ペルソナ4  第25話「We Can Change The World」感想

  • 2012.03.31 Saturday
  • 20:56
ペルソナ4 見ました。

 足立を倒した後に、バグベアみたいなラスボスがでてきました。
 真エンドはブルーレイに収録だそうです。

ペルソナ4  第24話「The World is Full of Shit」感想

  • 2012.03.25 Sunday
  • 00:09
ペルソナ4 見ました。

 真犯人は足立刑事でした。
 ペルソナバトルで決着つける展開です。

 

ペルソナ4  第23話 「In Order to Find the Truth」 感想

  • 2012.03.19 Monday
  • 22:15
ペルソナ4 見ました。

 菜々子ちゃんが生き返りました。かわりにクマが死んだように見えたけど。

 真犯人は誰だ!っていう最後の謎を残しつつ次回へ続くでした。気になる。

ペルソナ4  第22話 「It's just like Heaven」感想

  • 2012.03.11 Sunday
  • 00:02
ペルソナ4 見ました。

 菜々子ちゃんが死んでしまった。
 たぶん、真のヒロインだったと思うんですが、この展開はつらすぎる。

 

ペルソナ4  第21話「DON'T SAVE ANYONE ANYMORE」感想

  • 2012.03.04 Sunday
  • 00:24
ペルソナ4 見ました。

 うってかわって、前編シリアス展開でした。

 ヒロインは雪子ではなく菜々子だったとういことですね。心配です。

ペルソナ4  第20話 「We'll all meet at the AMAGIYA Hotel」感想

  • 2012.02.25 Saturday
  • 23:27
ペルソナ4 見ました。

 もう謎解きとかしないで、高校生活を描いていくかのような展開でしたが最後に 正体不明のレターがでてきました。
 次こそ謎解きを進めるのか?

ペルソナ4  第19話 「It's School Festival Day! Time to Have Fun! 」感想

  • 2012.02.20 Monday
  • 22:13
ペルソナ4 見ました。

 文化祭で楽しかったけど、もうバトルとか謎解きとかはないのか。
 
 直人の水着が見たかった。

ペルソナ4  第18話 「Anniversary to Become a Famil」感想

  • 2012.02.12 Sunday
  • 13:31
ペルソナ4 見ました。

 感動的ないい話でした。
 菜々子ちゃんは本当にいい娘ですね。
 バトルとかなくてもよかった。
 

ペルソナ4  第17「I Want to Know the Truth」感想

  • 2012.02.05 Sunday
  • 21:33
ペルソナ4 見ました。

 冒頭のマーガレットが可愛かった。こういうのもあり。

 直人も仲間になって、事件解決が近づいている気がします。

ペルソナ4  第16「Although the Case Was Closed 」感想

  • 2012.01.29 Sunday
  • 00:38
ペルソナ4 見ました。

 やっと、ペルソナバトル展開になりました。
 直人が女だったとうのが一番驚きました。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM