さんかれあ  第12話「あの瞬間…俺は…」感想

  • 2012.07.12 Thursday
  • 22:45
さんかれあ  見ました。

 これで終りですか。れあちゃんはこれからどうなっちゃうのっていう不安をあおっておいて、ここでぶったぎるのはどうなんでしょうか。

 

さんかれあ  第11話「特別…なんかじゃ…ない」感想

  • 2012.07.01 Sunday
  • 18:36
さんかれあ  見ました。

 親父さんは意外とアッサリ説得されてしまいました。

 最後にちょこっとだけ出た蘭子ですが、彼女がセクシー担当なんだと思った。

さんかれあ  第10話「強い…思い…」感想

  • 2012.06.23 Saturday
  • 00:53
さんかれあ  見ました。

 れあパパはかなりゆがんでますね。金持ちでゆがんだ環境で育ったから?
 佐倉パパを軽く超えてます。

 

さんかれあ  第9話「母の…手…」感想

  • 2012.06.09 Saturday
  • 23:13
さんかれあ  見ました。

 妹の話は面白かったけど、本編とあんまり関係ないですよね。なくてもよかった。
 

さんかれあ  第8話「偽りの…自由…」感想

  • 2012.06.02 Saturday
  • 20:38
さんかれあ  見ました。

 れあへの恋愛感情はないのか。
 幼馴染の風呂シーンはよかったけど、あんまりメインストーリには関係なさそう。
 
 

さんかれあ  第7話「偽りの…自由…」感想

  • 2012.05.26 Saturday
  • 23:23
さんかれあ  見ました。

 やっぱり、蘭子を応援したくなりますね。でも主人公はゾンビっ娘のほうがいいんですよね。蘭子がかわいそうすぎる。

さんかれあ  第6話「あなたに…出会えたから」感想

  • 2012.05.20 Sunday
  • 22:40
さんかれあ  見ました。

 とりあえず、大丈夫みたいだけど腐敗は止められないとか。
 ラブコメで明るい話ではやっぱりなさそう。

さんかれあ  第5話「ゾンビって…コトは…」感想

  • 2012.05.12 Saturday
  • 22:47
さんかれあ  見ました。


 れあがヒロインかと思ってたけど、蘭子のほうなのかも。
 今回のれあはゾンビっぽくなってました。
 

さんかれあ  第4話「普通の…女の子… (She'll Sleep When She's Dead)」感想

  • 2012.05.03 Thursday
  • 17:39
さんかれあ  見ました。

 これから、ラブコメ展開かと思ったら、死後硬直とかシリアス展開でした。
 重いのか軽いのか。

さんかれあ  第3話「さんか…れあ」感想

  • 2012.04.26 Thursday
  • 22:18
さんかれあ  見ました。

 遂にれあがゾンビになりました。
 ばーぶの様子をみると、ゾンビになったれあは精神的に大丈夫なのか気になります。

 ほっとかれた、いとこの娘も今後からむのか。気になる。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM