シャイニング・ハーツ 第12話「幸せのパン」感想

  • 2012.07.12 Thursday
  • 22:55
シャイニング・ハーツ 見ました。

 どういう状況で、何をどうしたのかわかりませんが、リックが勝ったということはわかりました。

 そして、パン屋に戻って終りでした。

 最後までよくわからない話だった。ゲームやってたら話についていけたんだろうか。

シャイニング・ハーツ 第11話「決戦」感想

  • 2012.06.24 Sunday
  • 20:01
シャイニング・ハーツ 見ました。


 パン屋の話だと思ってたのに、普通のRPGっぽい展開になりました。
 羽はやして空中戦しているリックが突然すぎて、ついていけない。

シャイニング・ハーツ 第10話「異世界からの使者」感想

  • 2012.06.17 Sunday
  • 18:27
シャイニング・ハーツ 見ました。

 パンじゃない話が動きはじめました。異世界の怪物が襲ってくるなんて急にRPGっぽくなりました。
 主人公がほっとかれてる気がしますが、次回以降で話にからんでくるんでしょう。

シャイニング・ハーツ 第9話「怪盗再び」感想

  • 2012.06.10 Sunday
  • 00:01
シャイニング・ハーツ 見ました。

 パン屋アニメだけでは終わらなそうな展開ですが、あと3話くらいしかないのに中途半端すぎる。
 水着回はよかったです。

シャイニング・ハーツ 第8話「漂流人(さすらいびと)」感想

  • 2012.06.02 Saturday
  • 23:09
シャイニング・ハーツ 見ました。4

 リックの悩みを酒場のママと海賊さんが聞いてくれる話でした。
 いい話でした。過去に傷がない人なんていないんだ。っていうコメントは深いね。

 エンディングが不自然さがなくなったなぁと思ったら、本当に修正が入ったみたいです。

 

シャイニング・ハーツ 第7話「それぞれのココロ」感想

  • 2012.05.27 Sunday
  • 22:40
シャイニング・ハーツ 見ました。4

 悩んでたリックがふっきれたようです。
 カグヤがパンを拒否ってたのがおもしろい演出でした。心に迷いがあった状態で作ったパンは食べないとか、グルメすぎる。

シャイニング・ハーツ 第6話「王子からの依頼」感想

  • 2012.05.20 Sunday
  • 22:58
シャイニング・ハーツ 見ました。4
 
 今回は冒険ぽいことをしていて、RPGゲーム原作らしい展開でした。
 しかし、あくまでもパン屋の話が続くんですね。

シャイニング・ハーツ 第5話「とろけるような」感想

  • 2012.05.12 Saturday
  • 23:20
シャイニング・ハーツ 見ました。

 パンアニメだったのに、今回はスイーツアニメでした。
 先週、話が動いたと思ったのは気のせいだったようです。

 釘宮さんは安定していますね。

シャイニング・ハーツ 第4話「機械人形」感想

  • 2012.05.06 Sunday
  • 21:28
シャイニング・ハーツ 見ました。

 水着回で少しだけサービスしてました。
 話は動いているのか?
 パン屋以外の話ではありましたが、機械人形とカグヤの関係は謎のままでした。

シャイニング・ハーツ 第3話「灯火管制」感想

  • 2012.05.03 Thursday
  • 16:46
シャイニング・ハーツ 見ました。

 ようやく話が動きました。もうパンを焼くのは無理のようですし。

 流れ着いた女性のカグヤと主人公の関係や謎が今後の展開の鍵になりそうです。
 RPGらしく戦う展開になりそうですが、3人娘はついていけるんだろうか。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM