薄桜鬼 黎明録 第12話「大いなる黎明」感想

  • 2012.09.29 Saturday
  • 18:59
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 芹沢さんの最後もかっこよかった。
 土方達がまだまだ経験の少ない若者って感じでした。
 これは絶対、芹沢さんが主役ですね。

 最後に1期につながるように主人公がすれ違っている演出もよかったです。

薄桜鬼 黎明録 第11話「百花月夜」感想

  • 2012.09.22 Saturday
  • 00:32
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 新見さん遂にやっちゃいました。
 
 芹沢さんがこのアニメの主役なんじゃないだろうかというくらい、かっこいいです。
 

薄桜鬼 黎明録 第10話「紅蓮の烽火」感想

  • 2012.09.17 Monday
  • 20:58
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 風間さんがちょこっと出てました。因縁の始まりですね。

 芹沢さんはやっぱり大物感が漂ってます。なんだかんだで、この人がいないと新撰組が世にでることはなかったんでしょうね。

薄桜鬼 黎明録 第9話「 放たれる剣閃」感想

  • 2012.09.12 Wednesday
  • 22:15
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 龍之介がようやく主人公ぽく話が進んできました。
 芹沢さんは実はツンデレなのではないかと思えてきました。

 

薄桜鬼 黎明録 第8話「修羅の枷鎖」感想

  • 2012.09.08 Saturday
  • 19:14
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 メインキャラはみんな、芹沢さん嫌いで描くのかと思ったけど、ちゃんと濃淡はつけてるんですね。
 
 服代をとりたてにきてた女の人がどうなったのか気になる。芹沢さん、俺たちに出来ないことを平然とやってのける!ひとだからなぁ。

薄桜鬼 黎明録 第7話「草颯の誓い」感想

  • 2012.08.25 Saturday
  • 20:39
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 芹沢さんが土方に鬼になれって言っているシーンはよかった。

 綱道が娘に手紙を書いているシーンがありましたが、ようやく1期につながるとこがでてきましたね。

薄桜鬼 黎明録 第5話「蒼穹のきざはし」  第6話「闇よりの咆哮」感想

  • 2012.08.17 Friday
  • 20:18
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 芹沢さんがやっぱり現実的で正しい気がする。
 ヒロインっぽい女の子が出てたけど、この先も出るんだろうか。

 そして、ようやく羅刹の話がでてきました。いよいよ、新撰組が危なくなってきました。
 

薄桜鬼 黎明録 第4話「血塗られし刃」感想

  • 2012.08.05 Sunday
  • 22:09
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 今回は芹沢のほうが上手でした。
 態度は悪いけど、考えていることは芹沢達のほうが現実感があるんですよね。

薄桜鬼 黎明録 第3話「群狼の掟」感想

  • 2012.07.26 Thursday
  • 23:45
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 芹沢鴨が着実に恨みを買っていってますね。
 女の子がやっと出てきたけど、あんまりからまなさそうです。

 

薄桜鬼 黎明録 第2話「導かれし運命(さだめ) 」感想

  • 2012.07.22 Sunday
  • 12:05
薄桜鬼 黎明録 見ました。

 変若水(おちみず)がでてきて、1期への話につながってますね。
 
 黎明録でも羅刹がでてきそうです。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM