断裁分離のクライムエッジ Cut 13「グレイランド・イズインザハウス」感想

  • 2013.06.29 Saturday
  • 09:58
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 オーダーメイドはあと2人いるそうです。
 まだ戦いは続くよエンドでした。

 最終回のメインがロリ娘2人の風呂シーンだったというよくわからないアニメでした。
 

断裁分離のクライムエッジ Cut 12「禁じられた遊び」感想

  • 2013.06.22 Saturday
  • 07:05
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 切くん本気出したら強い。っていうか怖い。
 痛みを増加させるのって主人公の能力じゃないよね。

断裁分離のクライムエッジ Cut 11「レッド・ライジング」感想

  • 2013.06.15 Saturday
  • 09:06
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 注射シーンが光規制がかかってました。
 何がダメなんでしょうか。よくわからない。

断裁分離のクライムエッジ Cut 10「スタンディング・ベイベーション 」感想

  • 2013.06.08 Saturday
  • 00:41
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 いつのまにか幼女押しなアニメになってました。
 
 ハサミよりはナイフのほうが強いよね。でも、そんなこと言ったらハンマーのほうが圧倒的だと思うんだが。

断裁分離のクライムエッジ Cut 09「リリカル・ナイト・フライト」感想

  • 2013.06.01 Saturday
  • 08:02
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 まさか、彰が死んでしまうとは。もっと、重要なキャラだと思ってたのに。

 きり君、キスより、髪なめのほうがハードル高いと思うんだけど。さすが、オーサーは普通とずれてます。

断裁分離のクライムエッジ Cut 08「パーティーチョッパ」感想

  • 2013.05.25 Saturday
  • 21:08
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 石田彰とマジ対決してたと思うんですが、本持った男と首にロープからまった男が距離とってるだけなのでビジュアルがしょぼかったです。

 田村ゆかりがちょろっとでてきて声優豪華だなーと思ってたら次回タイトルがリリカルなんとかになってました。

断裁分離のクライムエッジ Cut 07「天秤の銀貨」感想

  • 2013.05.19 Sunday
  • 00:26
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 切くんは子供のころから変質者全開でしたね。
 パーティに行って何があるんでしょうか。また、戦いか

断裁分離のクライムエッジ Cut 06「星のワルツ」感想

  • 2013.05.11 Saturday
  • 17:31
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 やっぱり、ハサミは強いですね。
 
 これからも、石田彰が最後にでてくるんでしょうか。

断裁分離のクライムエッジ Cut 05「ビフォア・ダ・ゲイム」感想

  • 2013.05.02 Thursday
  • 21:55
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

 あれ?17歳の話はどうなったの。
 
 生徒会長と副会長が今度こそ次の敵でした。きり君が洗脳されちゃってピンチですけど、病院坂さんとかが助けてくれないかなー。

断裁分離のクライムエッジ Cut 04「客は何処だ」感想

  • 2013.05.01 Wednesday
  • 00:22
断裁分離のクライムエッジ 見ました。

井上喜久子、子安武人、石田彰 急に声優が豪華になりました。
次の相手は17歳と子安みたいです。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM