銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 24話「宇宙に散る花」感想

  • 2013.09.21 Saturday
  • 07:56
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 最後も戦闘かっこよかった。
 シモン指令も死ななかったし無難な終わり方でした。

 2期あるかも

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 23話「アーレア・ヤクタ・エスト」感想

  • 2013.09.14 Saturday
  • 17:36
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 ついにイズルが参戦して盛り返しました。
 最後はシモンズ指令が特攻かけてましたがどうなるか

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 22話「オペレーション・ヘヴンズゲート」感想

  • 2013.09.07 Saturday
  • 18:08
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました
 
 アサギが作戦最後までいったけど、敵のほうが上手でした。
 おいこまれて一転ピンチです。おもしろい展開です。

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 21話「決戦前夜」感想

  • 2013.09.02 Monday
  • 20:13
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 アサギがたのもしくなってました。
 イズルはピンチになってからでてきそうですね。死なないでほしいけど。

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 20話「宿命の遺伝子」感想

  • 2013.08.23 Friday
  • 13:31
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 地球側はかなりおいこまれてたんですね。
 遺伝子の話とか重要な秘密が明かされて最後の戦いが迫ってる感じです。

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 第19話「ディープリーコン」感想

  • 2013.08.20 Tuesday
  • 16:30
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 死亡フラグいっぱいたってたけど、いつも通り回収はないと思ってたのに。
 

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 第18話「都市学園防衛戦(後篇)」感想

  • 2013.08.14 Wednesday
  • 00:18
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 ぎりぎり勝利しましたね。戦闘がかっこよかったです。
 敵側は足並み乱れてますが、1人倒すのにあんなに苦労してたんでまだ敵のほうが優勢ですね。

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 第17話「都市学園防衛戦(前篇) 」感想

  • 2013.08.04 Sunday
  • 19:16
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 最後に撃墜できたと思ったのに、ウルガルとの技術格差はかなりあるみたいですね。
 もっと強そうなボスとかどうするんだろう。

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 第15話「ヴェスタ防衛」感想

  • 2013.07.20 Saturday
  • 10:22
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 イズルがイケメンになってたけど、自我がなくなるとか危ない兆候のようですね。
 

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 第14話「アッシュの影」感想

  • 2013.07.13 Saturday
  • 18:51
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 見ました

 戦闘シーンが白熱しててかっこよかった。
 アンジュはあのイズルのきれっぷりを見てどう思うんだろう。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM