きんいろモザイク Episode 12「きんいろのとき」感想

  • 2013.09.27 Friday
  • 23:45
きんいろモザイク 見ました。

 最終回はまさかのミュージカルでした。
 今期の癒しアニメでしたね。

きんいろモザイク Episode 11「どんなにきみがすきだかあててごらん」感想

  • 2013.09.20 Friday
  • 23:35
きんいろモザイク 見ました。

 

 プレゼントが石だったときのアリスのリアクションが面白かった。アリスかわいそう。

きんいろモザイク Episode 10「すてきな五にんぐみ」感想

  • 2013.09.11 Wednesday
  • 22:43
きんいろモザイク 見ました。

 今回、烏丸先生の出番が多かったこともあり烏丸先生もいいなぁと思いました。
 

きんいろモザイク Episode 9「ねないこだれだ」感想

  • 2013.09.05 Thursday
  • 23:19
きんいろモザイク 見ました。

 Cパート長い。ここが一番おもしろかったかも。
 ダイイングメッセージというボケがよかった。

きんいろモザイク Episode 8「今日はなんの日?」感想

  • 2013.08.29 Thursday
  • 22:10
きんいろモザイク 見ました。

 シノは記念日を忘れてるなんてひどい。そのまま寝ちゃうし。
 もどかしそうなアリスがかわいかったです。

きんいろモザイク Episode 7「はらぺこカレン」感想

  • 2013.08.21 Wednesday
  • 15:55
きんいろモザイク 見ました。

 キン!キンパツ!の合いの手がおもしろかった。最初は何かと思った。

きんいろモザイク Episode 6「金のアリス、金のカレン」感想

  • 2013.08.20 Tuesday
  • 00:16
きんいろモザイク 見ました。

 ↓しのが流れてくるシーンが面白かった。自由すぎ。

 

きんいろモザイク Episode 5「おねえちゃんといっしょ」感想

  • 2013.08.06 Tuesday
  • 22:50
きんいろモザイク 見ました。

 カレンの「〜です!」っていう口癖がだんだん好きになってきました。

 お姉ちゃん(田村ゆかり)も意外と出番あるんですね。

きんいろモザイク Episode 4「あめどきどきあや」感想

  • 2013.07.31 Wednesday
  • 21:01
きんいろモザイク 見ました。

 綾と陽子は百合カップルだったんですね。
 しのとアリス&カレンもかわいいけど、こっちも楽しそう。

 また、津田沼が。モリシアかな。
 

きんいろモザイク Episode 3「どんなトモダチできるかな」感想

  • 2013.07.27 Saturday
  • 22:49
きんいろモザイク 見ました。

 カレンが増えてしのをとられると思ってるアリスがかわいかった。

シノ部っていうのがおもしろかった。
 

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM