風雲維新ダイ☆ショーグン 第10話「暴走の果て、決意の二人」感想

  • 2014.06.14 Saturday
  • 23:20
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。


 また竜馬がでてきました。しかも、霧子の心のケアーをしたり、実は重要なキャラだったのですね。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第9話「 桜湯恋慕模様」感想

  • 2014.06.07 Saturday
  • 22:47
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 霧子とうまくいくかと思ったのにスサノオが暴走する展開になってしまってショック。
 法光院はスサノオがどんな理由で暴走するかわかってけしかけてるってことなのかな

風雲維新ダイ☆ショーグン 第8話「出島の夜明け、天下一の拳ぜよ!」感想

  • 2014.06.01 Sunday
  • 17:35
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 坂本竜馬っぽい人がでてきてじゃんけん勝負を繰り返し。
 ロボットがでてこなかった。

 慶一郎と霧子の関係が進展した気がする。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第7話「情熱の忍者、血の新撰組」感想

  • 2014.05.24 Saturday
  • 00:55
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 新キャラの捨丸は実はいいやつでした。でも、1話限りみたい。残っても良かったのに。

 新撰組はライバルキャラでしばらく出そうですね。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第6話「大乱の重義、江戸鮮血開城!」感想

  • 2014.05.17 Saturday
  • 19:56
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 主人公がでないで1話終わってしまいました。
 子安がラスボスみたいです。お色気だけど、話も重視してるようです。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第5話「長崎晩夏、灯篭流しの夜に」感想

  • 2014.05.11 Sunday
  • 11:40
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 やっぱり霧子がメインヒロインということですね。
 女の子はもう増えないみたい。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第4話「スサノオ強奪、苛烈なる浅井兵庫! 」感想

  • 2014.05.02 Friday
  • 23:40
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 新キャラが増えてにぎやかになってきました。
 あの海賊女の人はそのうち仲間になっちゃうのかな?

風雲維新ダイ☆ショーグン 第3話「倒錯の性魔、法光院襲来!」感想

  • 2014.04.27 Sunday
  • 16:46
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 一緒に乗る娘によって形態が変わるみたいですね。
 霧子のバージョンもきっとある。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第2話「扇情の花街、妖狐のちはる!!」感想

  • 2014.04.21 Monday
  • 19:53
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。

 1話見てロボットアニメかと思ってたけど違うみたいです。
 田村ゆかりは安定してうまいです。

風雲維新ダイ☆ショーグン 第一話「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」感想

  • 2014.04.12 Saturday
  • 17:01
風雲維新ダイ☆ショーグン 見ました。



 絵はきれいだったけど、話がいまいちな気がする。
 見続けるのはないかも。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

カウンター(2012/2/16〜)

アクセスカウンター
ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

まどかマギカオンライン

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM