スポンサーサイト

  • 2019.03.23 Saturday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    ちはやふる 第15話「つらぬきとめぬたまそちりける」感想

    • 2012.01.18 Wednesday
    • 22:36
    ちはやふる 見ました。

    クイーン戦もすごかったけど、本気でなかった自分に悔しがる太一もよかった。

    本当にいい青春アニメですね。

    ちはやふる 第14話 「はなよりほかにしるひともなし」感想

    • 2012.01.15 Sunday
    • 19:32
    ちはやふる 見ました。

     クイーン戦の緊迫感がすごかった。
     時々でてくる先生の思い出イメージもいいです。

    ちはやふる 第13話「全国大会開幕」感想

    • 2012.01.04 Wednesday
    • 21:43
    ちはやふる 見ました。

     新がようやく話にからんできたなと思いました。

     全国大会があっさり終わって驚いたけど、個人戦がこのあとあるんですね。
     個人戦でドラマとかありそうです。あの、すれ違った女の子とか。

    ちはやふる 第12話「一夜明けて」感想

    • 2011.12.26 Monday
    • 20:27
    ちはやふる 見ました。

     お父さん、お母さんがちゃんと千早のことを見てくれていてよかったですね。
     いいシーンでした。

     女帝がカルタを認めたとこもいいです。

    ちはやふる 第11話 「あまつかぜ」感想

    • 2011.12.17 Saturday
    • 23:01
    ちはやふる 見ました。

     決勝戦は熱い戦いでした。
     実際の競技カルタは全然知りませんが、これははやるかもしれませんね。

    ちはやふる 第10話「ゆくもかへるもわかれては」感想

    • 2011.12.10 Saturday
    • 23:48
    ちはやふる 見ました。

     カルタ大会でしたが、団体戦のチームワークとかに焦点がいっててよかったです。
     まともなアニメって気がします。

    ちはやふる 第9話「しのぶれど」感想

    • 2011.12.01 Thursday
    • 21:55
    ちはやふる 見ました。

     部長を否定されて、じゃあキャプテン!っていうのが面白かった。
     
     マジメにカルタ部が強くなっていく話みたいで楽しみ。

    ちはやふる 第8話「たえてひさしくなりぬれど」感想

    • 2011.11.23 Wednesday
    • 22:20
    ちはやふる 見ました。

     5人目もそろっておもしろくなってきました。
     肉マン君はカルタに一番縁遠そうなのにうまかったり。

    ちはやふる 第7話「ひとこそみえねあきはきにけり」感想

    • 2011.11.19 Saturday
    • 01:32
    ちはやふる 見ました。

     また、新しく部員が増えました。
     よくありそうな展開ですけど、おもしろいです。ちはやや太一だけでなく、かなちゃんとか、勉がかるたを覚えていく過程も描かれるといいですね。

    ちはやふる 第6話 「けふここのへににほひぬるかな」 感想

    • 2011.11.09 Wednesday
    • 21:37
    ちはやふる 見ました。

     新キャラのかなちゃんが登場しました。
     部員を集めていく展開みたいです。楽しみです。



     

    PR

    calendar

    S M T W T F S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031    
    << December 2019 >>

    カウンター(2012/2/16〜)

    アクセスカウンター
    ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

    まどかマギカオンライン

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recent trackback

    recommend

    recommend

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM