スポンサーサイト

  • 2019.03.23 Saturday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    新世界より 第11話「冬の遠雷」感想

    • 2012.12.16 Sunday
    • 15:07
    新世界より  見ました。

     記憶操作されてたんですね。村ぐるみっていうところが怖いです。
     連れて行かれてしまって次回やばいかも。


    新世界より 第10話「闇よりも」感想

    • 2012.12.08 Saturday
    • 22:06
    新世界より  見ました。

     シュンは業魔(ごうま)になって最後は死んでしまったんですね。
     これは、サキはショックでかい。

     
     

    新世界より 第9話「風立ちぬ」感想

    • 2012.12.01 Saturday
    • 18:42
    新世界より  見ました。

     やっぱり、シュンは村の中で処分されちゃったんですね。
     怖い話になっててよいです。

     サキもこれで消されるってことか。

    新世界より 第8話「予兆」感想

    • 2012.11.24 Saturday
    • 11:53
    新世界より  見ました。

     時間が2年たって登場キャラが成長してました。
     同性愛ばっかりになってたけど、遺伝操作してるのと関係あるのかな。

    新世界より 第7話「夏闇」感想

    • 2012.11.17 Saturday
    • 21:02
    新世界より  見ました。

     スクイーラが常に裏切りそうなのが緊迫感があってよかった。
     
     次の展開は秘密を知ってしまった子供達がやっぱり消されるんだろうか。

    新世界より 第6話「逃避行」感想

    • 2012.11.09 Friday
    • 21:45
    新世界より  見ました。

     サトルに呪力が戻ったけど、だんだん疲弊してきてヤバイ。
     

    新世界より 第5話「逃亡の熱帯夜」感想

    • 2012.11.02 Friday
    • 22:30
    新世界より  見ました。

     もうシリアス展開このまま続くんでしょうか。
     逃げてるのはわかったけど、もう少し説明ほしかった。他はよくわからない。

    新世界より 第4話「血塗られた歴史」感想

    • 2012.10.30 Tuesday
    • 20:01
    新世界より  見ました。

     背景が少し明らかになって、面白くなってきました。
     やっぱり怖い話だったんですね。

    新世界より 第3話「ミノシロモドキ」感想

    • 2012.10.25 Thursday
    • 20:55
    新世界より  見ました。

     あの図書館うんぬんは、隔離された世界の外に出てしまったってことでしょうか。
     次回は秘密が明らかになっていくのか。気になる。

    新世界より 第2話「消えゆく子ら」感想

    • 2012.10.16 Tuesday
    • 22:36
    新世界より  見ました。

     適正にあわない子供を消してるんですね。

     だんだん、この物語の世界が見えてきて怖いです。

    PR

    calendar

    S M T W T F S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031    
    << December 2019 >>

    カウンター(2012/2/16〜)

    アクセスカウンター
    ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

    まどかマギカオンライン

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recent trackback

    recommend

    recommend

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM