スポンサーサイト

  • 2019.03.23 Saturday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    ニセコイ 第10話 「クジビキ」感想

    • 2014.03.23 Sunday
    • 14:42
    ニセコイ 見ました。

     小野寺さん回かと思ったのに、楽はちとげに行っちゃいました。
     メインヒロインはちとげのほうなのかな?

    ニセコイ 第9話 「オンセン」感想

    • 2014.03.21 Friday
    • 19:03
    ニセコイ 見ました。

     温泉回でした。温泉回っていったらこうですよね。

     やけにくっきりした湯気がおもしろかった。

    ニセコイ 第8話 「シアワセ」感想

    • 2014.03.09 Sunday
    • 11:06
    ニセコイ 見ました。

     清士郎もヒロイン候補に入ってきました。おちるの早すぎ。

     千棘も子供のころに楽と約束してた可能性がでてきたってことか。小野寺さんじゃないかもしれない。
     これは、どっちかわからないままずっと引っ張るんでしょうね。

    ニセコイ 第7話 「ライバル」感想

    • 2014.03.02 Sunday
    • 18:26
    ニセコイ 見ました。

     男だと思ったけど実は女の子でした。というよくある王道な話でした。
     王道な展開が好きなアニメですね。いいですけど。

    ニセコイ 第6話 「カシカリ」感想

    • 2014.02.23 Sunday
    • 11:21
    ニセコイ 見ました。

     恋人は演技だっていうのはわりと簡単に教えちゃうんですね。
     もっと、ひっぱるのかと思ってた。

    ニセコイ 第5話 「スイエイ」感想

    • 2014.02.16 Sunday
    • 18:09
    ニセコイ 見ました。

     水着回でした。ヒロイン2人よりも何気にるりちゃんのほうがよかったり。

    ニセコイ 第4話 「ホウモン」感想

    • 2014.02.09 Sunday
    • 11:08
    ニセコイ 見ました。

     小野寺さんと両想いなのに、ちとげともだんだん仲良くなっていくんですね。
     王道な展開なんかな

    ニセコイ 第3話 「ニタモノ」感想

    • 2014.02.02 Sunday
    • 13:06
    ニセコイ 見ました。

     小野寺さんに演技とバレてました。気になる展開です。

    ニセコイ 第2話 「ソウグウ」感想

    • 2014.01.26 Sunday
    • 10:11
    ニセコイ 見ました。

     両陣営の若頭が子安と檜山で豪華でした。
     ペンダントをくれた女の子は小野寺さん(花澤さん)ということなんでしょうか。

    ニセコイ 第1話 「ヤクソク」感想

    • 2014.01.19 Sunday
    • 15:21
    ニセコイ 見ました。

     

     ジャンプでマンガ読んだときは1話でやめたけど、アニメで見ると案外いいかもしれない。

    PR

    calendar

    S M T W T F S
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30      
    << June 2019 >>

    カウンター(2012/2/16〜)

    アクセスカウンター
    ワンデーカラコンおっきくなぁれメール配信結婚指輪サーチ欲しログ

    まどかマギカオンライン

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recent trackback

    recommend

    recommend

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM